Les résultats de la D1 à la P4

Carolofoot.be

Un site dédié au foot de l'Entente carolo

Les résultats de la D1 à la P4

Division 1 amateur 16-17/02

Standard

Lokeren

3-1

Courtrai

Charleroi

1-2

Ostende

Eupen

1-1

Zulte Waregem

St Trond

1-1

Waasland Beveren

La Gantoise

2-1

FC Bruges

Genk

3-1

Antwerp

Anderlecht

0-1

Mouscron

CS Bruges

3-0

 

 

 

Audenaerde

Seraing

1-2

Tessenderlo

Alost

5-2

Geel

Liege

2-1

Dender

Knokke

1-0

Deinze

Lierse

3-0

Heist

Chatelet Farciennes

2-0

RWDM

Dessel

3-2

Boom

Virton

0-1

 

 

 

  • Vous désirez nous faire part d'infos relatives à votre club (résultats, blessés, transferts...), n'hésitez pas à nous envoyer un mail à info@carolofoot.be
  • Vous désirez avoir votre publicité sur le site, veuillez nous envoyer un mail à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous désirez faire un échange de lien ou de bannière, veuillez nous contacter à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous voulez mettre une équipe ou un joueur en avant, n'hésitez pas à nous envoyer la photo par mail à l'adresse info@carolofoot.be

Division 2 amateur : 16-17/02

Rebecq

Couvin Mariembourg

3-1

UR La Louviere

Ciney

9-1

Olympic

Vise

1-0

Walhain

Durbuy

3-0

Hamoir

Francs Borains

1-2

Solieres

Tilleur

2-1

Acren

Meux

0-0

Waremme

RAAL La Louviere

1-2

 

 

 

Division 3 amateur : 17/02

Namur

Manage

4-1

Aische

Leopold

2-2

Ganshoren

Tournai

1-1

Binche

Jette

2-2

Symphorinois

Stade Braine

0-0

CS Braine

Quevy Mons

5-1

Tamines

Ostiches

0-4

Stockel

Wavre

0-1

 

 

 

 

21eme journée : 17/02 P1

Neufvilles

Soignies

0-6

Anderlues

Gosselies

3-4

Pays Blanc

Le Roeulx

1-5

Solre S/S

Estaimbourg

1-3

Beloeil

Montignies

0-1

Houdeng

Monceau

0-0

PAC Buzet

Tertre Hautrage

0-1

Paturages

Peruwelz

1-2

 

 

 

P2C :

Gilly

JS Turque

0-1

Forchies

Roux

2-1

Ransart

Courcelles

1-1

Jumet

Beaumont

5-1

Erpion

MSM College

2-1

Thuin

Froidchapelle

0-3

Gerpinnes

Trazegnies

0-2

Snef tyber

AS Fontaine

0-3

 

 

 

P3 D :

Fleurus

PAC Buzet

1-3

Frasnes

Ransart

2-2

Gosselies

Nalinnes

2-2

Baileux

Baulet

1-4

Roux

Entente Chatelet

1-3

Montignies

Bouffioulx

2-2

Jamioulx

Gerpinnes

1-1

La Buissiere

Jumet

2-4

 

 

 

P4 F :

MSM College

Nalinnes

2-0

Gouy

Trazegnies

2-2

Courcelles

Aiseau presles

4-4

Monceau

Mellet

2-3

Marbaix

Goutroux

3-2

AS Montigny

Jmioulx

5-0

BYE St Amand Brye

 

 

 

 

 

 

 

 

P4 G :

Marcinelle Sport

Marbaix

3-0

St Amand brye

Frasnes

2-2

Mellet

Fleurus

1-4

Wangenies

Gouy

2-0

Lobbes

Forchies

0-3

Goutroux

Gozee

0-3

Aiseau Presles

FC Flaches

4-4

 

 

 

 

 

 

P4 H :

Froidchapelle

Sivry

4-2

Forges

Solre S/S

4-1

Chimay

Lobbes

5-0

Solre St Gery

Boussu Walcourt

1-0

Beaumont

Mominoise

2-0

Gozee

Thuin

0-4

Rance

Erpion

5-0