Les résultats de la D1 à la P4

Carolofoot.be

Un site dédié au foot de l'Entente carolo

Les résultats de la D1 à la P4

Division 1 : Playoffs 1 5eme et 6e journée

Genk

Anderlecht

2-1

FC Bruges

Standard

4-4

Charleroi

La Gantoise

2-1

 

 

 

 

 

 

Genk

FCBruges

27/04 à 20h30

Anderlecht

Charleroi

29/04 à 18h

La Gantoise

Standard

29/04 à 20h30

 

 

 

Division 1 amateur 29e journée 21/04 à 20h

Berchem

Knokke

1-2

Audenaerde

Lommel

0-1

Dessel

Deinze

3-1

Chatelet Farciennes

Hamme

2-0

Geel

Virton

1-1

Patro Eisden

Alost

0-4

Dender

Heist

4-1

Oosterwijk

Seraing

0-1

 

 

 

  • Vous désirez nous faire part d'infos relatives à votre club (résultats, blessés, transferts...), n'hésitez pas à nous envoyer un mail à info@carolofoot.be
  • Vous désirez avoir votre publicité sur le site, veuillez nous envoyer un mail à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous désirez faire un échange de lien ou de bannière, veuillez nous contacter à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous voulez mettre une équipe ou un joueur en avant, n'hésitez pas à nous envoyer la photo par mail à l'adresse info@carolofoot.be

Division 3 amateur 29e journée : 22/04 à 15h

Leopold

Solre S/S

5-0

Wavre

Quevy Mons

1-1

Onhaye

Couvin Mariembourg

4-2

Francs Borains

Waterloo

6-1

Manage

Tournai

2-1

Binche

Tamines

4-2

Braine

Ganshoren

2-2

Spy

La Louviere

remis

 

 

 

 

P2C :

Roux

Gilly

2-2

Montignies

Thuin

2-1

Courcelles

Bouffioulx

5-0

MSM College

AS Fontaine

2-3

Erpion

Jamioulx

10-2

Beaumont

Jumet

0-2

Gerpinnes

PAC Buzet

6-1

Forchies

JS Turque

1-1

 

 

 

P4 F:

Goutroux

AS Docherie

5-0 fft

Gouy

Mellet

3-2

Anderlues

MSM College

4-0

Frasnes

Merbesars

0-3

Gosselies

Peronnes

6-2

Trazegnies

Aiseau Presles

1-1

AS Fontaine

Courcelles

1-6

 

 

 

 

 

 

P4H :

Lobbes

Erpion

4-4

Nalinnes

Gozee

6-0

Froidchapelle

Forges

0-3

Rance

Chimay

2-0

Marbaix

Beaumont

3-0

Sivry

Gerpinnes

0-1

Thuin

Boussu Walcourt

2-2

Rance

Thuin

18/04 à 20h 1-4

 

 

 

Division 2 amateur 27e journée 22/04 à 15h

Rebecq

Walhain

2-2

Durbuy

Sprimont

1-1

Meux

Acren

1-1

La Louviere

Liege

0-3

La Calamine

RWDM

0-4

Waremme

Hamoir

0-2

Olympic

Ciney

3-0

BYE Solieres

 

 

 

 

 

P1 : 29e journée :

PAC Buzet

Le Roeulx

1-4

Ostiches

Oaturages

1-0

Peruwelz

Gosselies

1-1

Ransart

Houdeng

0-2

Soignies

Beloeil

1-3

Pays Blanc

Quevy Mons

5-3

Symphorinois

Montkainoise

4-1

Tertre Hautrage

Monceau

0-2

 

 

 

P3D :

La Buissiere

Goutroux

3-2

Trazegnies

Entente Chatelet

1-0

Nalinnes

Froidchapelle

2-1

Gozee

Ransart

5-4

Wangenies

Marcinelle sports

4-2

Baileux

Montignies

4-1

AS Docherie

Roux

3-2

Mominoise

Ragnies

2-4

 

 

 

P4G :

Jumet

Gouy

18-2

FC Flaches

Frasnes

0-6

Mellet

AS Montigny

2-0

Jamioulx

Wangenies

4-0

Entente Chatelet

St Amand Brye

1-2

Aiseau Presles

Marcinelle sports

1-6

Baulet

Forchies

0-3