Les résultats de la D1 à la P4

P4G :

thomasbrunebarbe@gmail.com

Les résultats de la D1 à la P4

Division 1 amateur 02-03/09

Division 1 : 18-20/08

Standard

Zulte Waregem

0-4

Genk

Charleroi

0-1

Waasland Beveren

Lokeren

2-3

Eupen

Ostende

2-1

FC Malines

Antwerp

1-2

Anderlecht

St Trond

2-3

Courtrai

FC Bruges

1-2

Mouscron

La Gantoise

3-2

 

 

 

  • Vous désirez nous faire part d'infos relatives à votre club (résultats, blessés, transferts...), n'hésitez pas à nous envoyer un mail à info@carolofoot.be
  • Vous désirez avoir votre publicité sur le site, veuillez nous envoyer un mail à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous désirez faire un échange de lien ou de bannière, veuillez nous contacter à l'adresse marketing@carolofoot.be
  • Vous voulez mettre une équipe ou un joueur en avant, n'hésitez pas à nous envoyer la photo par mail à l'adresse info@carolofoot.be

Carolofoot.be

Un site dédié au foot de l'Entente carolo

Deinze

Dessel

 

Seraing

Geel

 

Heist

Oosterwijk

 

Lommel

Audenarde

 

Alost

Dender

 

Knokke

Maasmechelen

 

Berchem

Virton

 

Vigor Hamma

Chatelet-Farciennes

 

 

 

 

Division 3 amateur :

Solre S/S

Onhay

 

La Louviere

Wavre

 

Tournai

Braine

 

Couvin-Mariembourg

Manage

 

Quevy-Mons

Francs Borains

 

Ganshoren

Tamines

 

Spy

Leopold

 

Waterloo

Binche

 

 

 

 

P2C :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Roux

Montignies

 

Jumet

Forchies

 

Jamioulx

Gerpinnes

 

Fontaine

Beaumont

 

Bouffioulx

Erpion

 

Thuin

MSM College

 

Gilly

Courcelles

 

JS Turque

PAC Buzet

 

 

 

 

P4 F:

Frasnes

Trazegnies

 

Peronnes

Goutroux

 

Courcelles

Gouy

 

MSM College

Gosselies

 

Aiseau-Presles

Fontaine

 

Merbesars

Anderlues

 

AS Docherie

Mellet

 

 

 

 

 

 

 

Division 2 amateur 27/08

RWDM

Meux

 

Sprimont

La Louviere

 

Ciney

La Calamine

 

Acren

Liege

 

Hamoir

Durbuy

 

Solieres

Olympic

 

Rebecq

White Star

 

Wahlain

Waremme

 

 

 

 

P1 :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAC Buzet

Ostiches

 

Quevy-Mons

Tertre-Hautrage

 

Beloeil

Symphorinois

 

Monceau

Montkainoise

 

Gosselies

Soignies

 

Paturages

Ransart

 

Le Roeulx

Peruwelz

 

Houdeng

Pays Blanc

 

 

 

 

P3D :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Buissiere

Trazegnies

 

Montignies

Mominoise

 

Couillet-Marcinelle

AS Docherie

 

Ragnies

Roux

 

Froidchapelle

Wangenies

 

Entente Chatelet

Gozee

 

Goutroux

Nalinnes

 

Ransart

Baileux

 

 

 

 

Marcinelle sports

FC Flaches

 

St Amand Brye

Baulet

 

Mellet

Jumet

 

Wangenies

Aiseau presles

 

Gouy

JS Marcinelle

 

Forchies

Frasnes

 

AS Montigny

Jamioulx

 

 

 

 

 

 

 

P4H :

Chimay

Thuin

 

Forges

Sivry

 

Marbaix

Lobbes

 

Gozee

Froidchapelle

 

Erpion

Rance

 

Beaumont

Nalinnes

 

Gerpinnes

Boussu Walcourt